Жители Фиолента обсудили наболевшие вопросы с губернатором

Встреча длилась почти три часа - по каждому из 53 заданных вопросов Михаил Развожаев дал поручение.

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 ИЮНЯ - РИА82

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев встретился с жителями Фиолента. Они смогли задать главе города все интересующие вопросы - по проекту правил землепользования и застройки, газификации, развитию социальной инфраструктуры.

«Сейчас есть новое законодательство о комплексном развитии территории, недавно мы провели рассмотрение от жителей Учкуевки, которые хотят нормально организовать свое жизненное пространство. На Фиоленте все сложнее, там у нас все не с нуля, и уже многое сделано, что невозможно исправить, но все равно будем стремиться, чтобы даже при всех ограничениях мы пути решения сложных вопросов наметили. В конечном счете, есть путь получить всю необходимую инфраструктуру, но он не простой. Надо в рамках каждого СНТ или объединившихся нескольких СНТ выходить на разработку комплексного развития территории. Мы готовы работать, максимально помогая вам», – отметил в приветственном слове Михаил Развожаев.

За почти три часа участники встречи успели задать более 50 вопросов. Значительная часть касалась социальной инфраструктуры района, в частности внутриквартальных дорог, которые не числятся ни на чьем балансе. Губернатор рассказал, что сейчас идет инвентаризация, чтобы каждый такой объект закрепить за ответственным ведомством - департаментом городского хозяйства или департаментом транспорта.

«Эти дороги специалистам нужно пройти своими ногами, сверить всю информацию: что есть в документах с тем, что есть в реальности. Опубликуйте список таких дорог, чтобы получить обратную связь от жителей», - поручил директору департамента транспорта Павлу Иено Михаил Развожаев.

Жителей Фиолента также интересовали вопросы газификации и догазификации участков. Глава города напомнил, что заключен государственный контракт по строительству кольцевого газопровода высокого давления от ГРС-1 через Балаклаву, Фиолент к бухте Казачьей. Окончание строительства запланировано в 2023 году.

По одному из самых наболевших вопросов – электроснабжению – Михаил Развожаев пояснил, что на данный момент переговоры по выкупу электросетевого предприятия «Севастопольэнерго» в государственную собственность вышли на финальную стадию. После того, как компания станет государственной, правительство сможет начать модернизацию сетей.

По каждому из 53 заданных участниками встречи вопросов губернатор дал поручение, каждый занесен в протокол. Так, Михаил Развожаев поручил организовать пешеходные переходы на опасных участках Фиолентовского шоссе, разобраться с установкой детской площадки в районе Крепостного шоссе (Автобат), проработать вопросы по созданию контейнерных площадок и урегулированию вопросов вывоза отходов.

Источник: 
Фото: пресс-служба губернатора Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ