Житель Севастополя заплатит 1,5 млн рублей штрафа за посредничество при передаче взятки

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 ОКТЯБРЯ – РИА82

Прокуратура Гагаринского района Севастополя доказала в суде вину местного жителя, выступившего посредником при передаче взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Судом установлено, что местный житель 1980 года рождения, совестно с лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя по предварительному сговору, в период с 14.08.2020 по 11.01.2021 осуществлял посреднические действия по передаче взятки в размере 1,2 млн рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось должностному лицу государственного предприятия за способствование гражданам в присоединении земельных участков, находящихся в их собственности, к электрическим сетям этого предприятия», - говорится в сообщении.

Преступные действия посредника были пресечены сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Севастополю.

С учетом личности виновного, который активно способствовал расследованию преступления и чистосердечно раскаялся, суд назначил наказание в виде штрафа в размере 1,5 млн рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: 
Фото: pixabay.com

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ