Житель Севастополя обвиняется в растлении школьницы через социальные сети

Расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в прокуратуру.

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 ИЮНЯ – РИА82

Завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Севастополя, обвиняемого в растлении школьницы через социальные сети. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Крыму и Севастополю.

Как установил следственный отдел по Гагаринскому району Севастополя, в июне 2020 года молодой человек с вымышленной страницы в социальной сети вступал в переписку с несовершеннолетней жительницей Екатеринбурга с целью ее растления.

«По уголовному делу был проведен весь необходимый комплекс следственных действий с назначением экспертиз, сотрудниками следственного отдела по Гагаринскому району города Севастополя собрана достаточная доказательственная база, расследование уголовного дела завершено. В настоящее время материалы направлены в прокуратуру с целью изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд», - говорится в сообщении пресс-службы.

Главное следственное управление напоминает родителям о необходимости беседовать с детьми на доверительные темы, отслеживать, с кем ребенок общается в соцсетях и рассказывать о необходимых мерах безопасности.

Телефонная линия Главного следственного управления «Ребёнок в опасности»: 123. Звонить можно круглосуточно.

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ