«Желтый уровень» террористической опасности ввели в Севастополе

Режим отразится только на работе спецслужб - будут максимально усилены меры безопасности.

СЕВАСТОПОЛЬ, 31 ИЮЛЯ - РИА82

В Севастополе ввели «желтый» (высокий) уровень террористической опасности. Решение принято на внеочередном заседании штаба антитеррористической комиссии, которое состоялось в связи с утренней атакой беспилотника на штаб Черноморского флота.

«Желтый» уровень — средний уровень из трех существующих. Это значит, что будут максимально усилены меры безопасности. Эта мера исключительно профилактическая: власти и все правоохранительные органы контролируют обстановку. Данный режим вводится для усиления работы спецслужб. Он никак не отразится на обычной жизни севастопольцев», - сообщил в своем Telegram-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Он призвал жителей и гостей города сохранять спокойствие, но помнить, что необходимо быть более бдительными.

Информация об отмене «желтого» уровня террористической опасности опубликуют дополнительно.

«Более подробные рекомендации для жителей и все необходимые телефоны будут опубликованы на сайте Правительства в ближайшее время», - заключил Михаил Развожаев.

Напомним, в День Военно-Морского Флота штаб ЧФ был атакован с помощью беспилотника. Погибших нет, ранения получили шесть человек. В связи с происшествием праздничные мероприятия в Севастополе отменили.

Источник: 
Фото: РИА 82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ