«Желтый» уровень террористической опасности введен в Севастополе до 7 августа

Затем будет принято решение о его отмене или продлении.

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 АВГУСТА - РИА82

«Желтый» уровень террористической опасности в Севастополе ввели на семь суток - с 18:00 31 июля до 18:00 7 августа. Об этом сегодня говорили на аппаратном совещании.

Мера введена в связи с падением беспилотника на территорию штаба Черноморского флота. Утром 31 июля в результате происшествия ранения получили шесть человек. Им оказана вся необходимая медицинская помощь, ухудшения состояния нет, доложил губернатору Михаилу Развожаеву директор департамента здравоохранения Виталий Денисов.

«Желтый» уровень опасности требует дополнительной мобилизации всех служб. Это касается, прежде всего, и объектов транспорта, строительства. Соответствующие рекомендации по безопасности должны соблюдаться во всех сферах. К этой работе необходимо относиться очень серьезно. Все действия делаем не на бумагах: инструктажи проводим с людьми, делаем обходы. Это всегда полезно, а сейчас - тем более. Все должны понимать, что Севастополь, по сути, прифронтовой город, и каждый должен ответственно подойти к работе по безопасности. Буду лично контролировать», - отметил Михаил Развожаев.

Гражданам рекомендуется контролировать ситуацию вокруг себя, особенно при нахождении на объектах транспорта, в культурно-развлекательных, спортивных и торговых центрах. Подробные рекомендации для жителей и гостей города читайте по ссылке.

Источник: 
Фото: РИА82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ