Завтра в Севастополе стартует международный форум «Глобальные ценности»

В его программе - короткометражные фильмы участников из 12 стран.

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 АВГУСТА - РИА82

В Севастополе со 1 по 5 августа пройдет второй международный форум молодых кинематографистов «Глобальные ценности».

3 и 4 августа в кинотеатре «Россия» зрители смогут увидеть короткометражные художественные, документальные и анимационные фильмы молодых режиссеров из 12 стран - Армении, Белоруссии, Болгарии, Греции, Индии, Ирана, Кении, Китая, Латвии, Македонии, России и Узбекистана. Также специальная анимационная программа подготовлена для детей - мультфильмы покажут 4 августа.

Кроме того, пройдут показы отечественных полнометражных фильмов и творческие встречи с известными российскими кинематографистами. Со зрителями встретится актриса Алена Бабенко, исполнившая главную роль в фильме «Водитель для Веры» - его также покажут участникам и гостям форума. После показа фильма «1941. Крылья над Берлином» гости смогут задать вопросы о создании картины режиссеру Константину Буслову. Зрители смогут увидеть и фильм «Своя война. Шторм в пустыне» - это режиссерский дебют Алексея Чадова.

Показы пройдут в кинотеатре «Россия» на площади 50-летия СССР. Вход осуществляется по бесплатным билетам - их можно взять в кассе кинотеатра.

С программой Международного форума молодых кинематографистов «Глобальные ценности» в Севастополе можно ознакомиться по ссылке и в галерее.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ