Завершился первый региональный турнир по теннису на кубок губернатора Севастополя

В состязаниях приняли участие 84 юных спортсмена.

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 ИЮЛЯ - РИА82

В Севастополе завершился первый региональный турнир по теннису «Кубок губернатора города Севастополя». Соревнования проходили с 19 по 22 июля на кортах спортивного оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя.

«Севастополь - город традиций. Я искренне рад, что у нас появилась новая традиция - кубок губернатора Севастополя по теннису. Уверен, что теперь это мероприятие будет вписано в наш календарь спортивных событий на долгие годы. Вы знаете, говорят, что теннис, как любовь и музыка, обладают способностью делать человека счастливым. И глядя на вас, я вижу, что это действительно так», - отметил Михаил Развожаев. 

С идеей провести состязания на кубок губернатора к Михаилу Развожаеву обратилась депутат Государственной Думы от Севастополя Татьяна Лобач. 

«Хочу сказать огромное спасибо губернатору Михаилу Владимировичу, что он поддержал Федерацию тенниса и этот Кубок состоялся. Я хочу всем участникам соревнований пожелать надежных друзей. Когда у тебя есть человек, который верит в твою мечту, разделяет твои стремления, ты всегда достигаешь большего! В Севастополе все друг за друга держатся, и я надеюсь, что наша большая команда теннисистов будет идти вперед и преумножать славу Севастополя», - сказала депутат Государственной Думы Татьяна Лобач.  

В категории среди девочек до 13 лет первое место заняла Мария Трубина, второе - Нора Козман, третье - Валерия Федорова. Среди мальчиков в возрасте до 13 лет золотую медаль завоевал Лев Калинский, серебро - Платон Головченко, бронзу - Артём Хамрюк. 

В категории девушек до 17 лет награды получили: за первое место - Вероника Граничка, за второе - Полина Зубенко, за третье - Дарина Каргина. В категории среди юношей до 17 лет лучшим стал Арсений Лемешко, второе место занял Артем Макар, третье - Лев Калинский. 

Напомним, это первые соревнования по теннису, которые состоялись после реконструкции спортивно-оздоровительного имени 200-летия Севастополя. В турнире приняли участие 84 спортсмена. В дальнейшем на данном спортивном объекте планируется проведение всех региональных турниров – первенств, чемпионатов и кубков города Севастополя по теннису.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ