Завершен капитальный ремонт улицы Горпищенко

Всего в этом году дорожники выполнили работы на 83 объектах в Севастополе.

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 ДЕКАБРЯ - РИА82

В Севастополе завершили капитальный ремонт улицы Горпищенко. Работы выполнены на участке протяженностью 4 км. Дорожники также обустроили троллейбусное кольцо и отремонтировали тротуары вдоль улицы, оборудовали удобные спуски для маломобильных групп, уложили тактильную плитку. Как сообщил в своем Телеграм-канале губернатор Михаил Развожаев, уже сейчас на дороге стало меньше пробок.

«Завершены работы на Фиолентовском и Монастырском шоссе - это 17 км. Было заменено асфальтовое покрытие, обустроены обочины, нанесена разметка и обустроены заездные карманы. Кроме того, планируется, что до конца года ГБУ «Севастопольский Автодор» установит на Фиоленте 36 новых остановок», - отметил глава города.

Кроме того, продолжается строительство нового подъезда к школе «Экотех+», детскому саду и физкультурно-оздоровительному комплексу. Также дорожники оборудуют прогулочную аллею рядом с домом № 52 на улице Тараса Шевченко.

«Продолжаются работы и на ул. Верещагина. Там прокладывается дорога к строящейся школе и детскому саду. Протяженность 1 100 метров. Полностью проложены коммуникации, поставлен бордюр, оборудуется пешеходная зона», - добавил Михаил Развожаев.

Всего в этом году в Севастополе отремонтировали 83 объекта, в том числе 2 моста, общей протяженностью 89,3 км.

Источник: 
Фото: РИА 82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ