Завербованный спецслужбами Украины житель Севастополя получил 19,5 лет колонии

Приговор вынес Южный окружной военный суд.

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 АПРЕЛЯ – РИА82

Южный окружной военный суд приговорил жителя Севастополя Дмитрия Штыбликова к 19,5 годам колонии за госизмену. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

«Суд признал виновными жителей Севастополя Дмитрия Штыбликова и Александра Облогу виновными по ст. 275 УК РФ («Государственная измена»). Штыбликов приговорен к 19 годам и шести месяцам колонии строгого режима со штрафом 200 тыс. рублей, Облога - к 13 годам лишения свободы отбыванием наказания в колонии строгого режима и лишением воинского звания «старший лейтенант», - отметили в пресс-службе.

Источник ТАСС в правоохранительных органах отметил, что оба они были признаны виновными в работе на украинские спецслужбы.

Дмитрия Штыбликова ранее уже признавали виновным в приготовлении диверсий в Крыму по заданию украинских силовиков. В Севастополе 9 ноября 2016 года была задержана украинская диверсионная группа, куда входили Владимир Дудка, Дмитрий Штыбликов и Алексей Бессарабов. Все трое, по данным ФСБ, являются членами диверсионно-террористической группы управления разведки Минобороны Украины. По версии следствия, они планировали диверсии на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения в Крыму. Тогда Севастопольский городской приговорил Штыбликова к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в 200 тыс. рублей. Он признал вину в инкриминируемых преступлениях.

Источник: 
Фото: ЦОС ФСБ/ТАСС
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ