Запас продуктов в Севастополе увеличился

В торговые сети завезли сахар, мясную и консервную продукцию.

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 МАРТА – РИА82

В торговых сетях Севастополя выросли запасы продовольствия. Об этом в ходе аппаратного совещания рассказала директор департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Наталья Скорюкова.

«Сейчас у нас был достаточно большой завоз сахара в торговые сети, поэтому его запасы сильно выросли. Также на порядок увеличился объем мясной и консервной продукции – уровень запасов даже выше, чем в начале февраля, его хватит почти на два месяца. Ситуация стабильная и имеет положительную динамику», - отметила руководитель ведомства.

По поручению губернатора Михаила Развожаева в Севастополе продолжается мониторинг цен и запасов продовольствия. Сотрудники профильного департамента совместно с представителями Роспотребнадзора ежедневно проводят рейды.

«На сегодняшний день обращений по вопросам цен и наличию продуктов стало гораздо меньше. Все, которые есть, мы сразу же отрабатываем. Дефицита продовольствия нет. Что касается цены на сахар, она стабильно сохраняется: 69,90 – минимальная цена в сети «ПУД». Также из-за большого завоза сахара в город в других сетях цена стабилизировалась на уровне 75 рублей», - рассказала Наталья Скорюкова.

Она добавила, что с 1 апреля в Севастополе на 16 площадках будет проходить большая продовольственная ярмарка.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ