Заместитель губернатора Мария Литовко посетила севастопольское предприятие «БНК-ПАК»

предприятие занимается упаковкой товаров

Сегодня заместитель губернатора Мария Литовко посетила с рабочим выездом предприятие «БНК-ПАК», занимающееся производством изделий для упаковывания товаров.

Предприятие «БНК-ПАК» с 2018 года работает в Севастополе. Среди ассортимента компании - пакеты-майки, используемые в супермаркетах и торговых центрах, а также биоразлагающиеся и фасовочные пакеты, шинные пакеты. В производстве используются самые современные методы печати. Следует отметить, что предприятие успешно реализует планы по внедрению новых видов продукции, провело модернизацию оборудования и повысило квалификацию сотрудников для работы на современных станках.

«На данный момент компания уверенно идёт к увеличению объёмов производства, в этом году им была предоставлена субсидия на покупку нового оборудования – это более миллиона рублей, покрывающих до 50% от стоимости оборудования. Также хорошим подспорьем для предприятия стал льготный заëм по линии Фонда развития промышленности Севастополя. Благодаря нему предприятие сможет провести модернизацию производства», — отметила Мария Литовко.

В 2023 году «БНК-ПАК» получило субсидию на модернизацию производственных мощностей в размере 1,05 млн рублей в рамках госпрограммы «Развитие промышленности города Севастополя». На прошлой неделе была одобрена заявка предприятия на получение льготного займа Фонда развития промышленности Севастополя под 4% в сумме 6,2 млн рублей на модернизацию. Ключевое преимущество данного фонда – очень низкие проценты, кроме того, возвращать основное тело долга можно с третьего года, когда предприятие уже встанет на ноги.

«Основное направление деятельности – это производство полимерной упаковки с наносимой брендированной печатью. 70% розничной торговли Крыма по данному направлению – это наши пакеты, которыми мы с вами вместе пользуемся. В этом году мы активно начали использовать поддержку Правительства, департамента экономического развития и Фонда развития промышленности Севастополя, благодаря которой был сделан большой шаг по модернизации оборудования и увеличению арсенала, используя которое, мы сможем развивать наше производство. В дальнейшем планируется увеличивать количество рабочих мест, объём и площадь производства», - отметил директор предприятия «БНК-ПАК» Роман Родионов.

Напомним, субсидиями на модернизацию производства в рамках госпрограммы «Развитие промышленности города Севастополя» за период с 2017 по 2023 год воспользовалось 21 предприятие региона, что позволило им приобрести более 50 единиц нового высокотехнологического оборудования.

Источник: 
сайт Правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ