Заксобрание Севастополя утвердило двух заместителей губернатора

На должности назначены Сергей Толмачев и Николай Гордюшин.

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 АПРЕЛЯ – РИА82

Депутаты Законодательного Собрания Севастополя согласовали назначение двух заместителей губернатора – Сергея Толмачева и Николая Гордюшина. Их кандидатуры представил глава города Михаил Развожаев.

«Сергей Александрович работал в должности советника губернатора, сейчас полномочия и ответственность расширились, добавился блок с природоохранной детальностью – это значимое направление. Задачи, которые стоят перед нами, связаны с продолжением нормального общественного и политического диалога в городе. Уверен, что Сергей Александрович с ними справится», - отметил губернатор.

Сергей Толмачев руководит работой волонтерского штаба «Мы вместе – Севастополь», который в период борьбы с коронавирусом оказывал поддержку жителям города, а сегодня помогает беженцам из ДНР, ЛНР и Украины.

«В Севастополе насыщенная общественная жизнь и огромное количество организаций – со всеми мы работаем. Также город является одним из наиболее насыщенных регионов с информационной точки зрения и представленности различных средств массовой информации. Большое количество телеканалов, печатных изданий, телеграм-каналов – мы все мониторим и понимаем, что происходит в информационном поле», - рассказал Сергей Толмачев.

Он также отметил, что в городе необходимо увеличивать количество зеленых насаждений и решать вопросы, связанные с опасными отходами и строительным мусором.

«Что касается направлений Николая Валерьевича – это, наверное, самые болезненные темы: архитектура и градостроительство, охрана памятников, за сохранность которых мы все переживаем. Это непростые задачи, здесь действительно нужно наведение порядка, больше открытости, информационной прозрачности и установление четких правил. Есть прогресс по градостроительным документам, но еще предстоит большая работа», - отметил Михаил Развожаев.

Николай Гордюшин сообщил, что по каждому из курируемых им подразделений уже намечены цели и задачи на ближайшие год-два.

Напомним, Сергей Толмачев курирует работу департамента внутренней политики, департамента природных ресурсов и экологии, а также управления информационной политики. Направления работы Николая Гордюшина – департамент архитектуры и градостроительства, департамент по имущественным и земельным отношениям, управление охраны объектов культурного наследия, а также управление государственной регистрации права и кадастра.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ