Задержан бывший первый замдиректора департамента здравоохранения Севастополя

Его подозревают в получении взятки.

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 НОЯБРЯ – РИА82

Бывшего первого заместителя директора департамента здравоохранения Севастополя задержали по подозрению в получении взятки. В отношении экс-чиновника возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю.

«Следственным отделом по Гагаринскому району города Севастополя установлено, что в октябре 2019 года должностное лицо во время встречи с представителем строительной фирмы, которая осуществляла работы по капитальному ремонту одного из медучреждений, предложил оказать услугу имущественного характера в виде ремонта его квартиры. Стоимость была оценена в 500 тысяч рублей. В ответ действующий на тот момент первый замдиректора департамента здравоохранения города Севастополя пообещал пролоббировать заключение договора на поставку товаров с подведомственным ему учреждением», - говорится в сообщении.

В случае отказа бывший чиновник грозился дать указания подведомственным ему госучреждениям не заключать контракты с данной фирмой. В результате в марте 2020 года между МИАЦ  и строительной фирмой был заключен договор на поставку поручней вдоль пешеходных дорожек медучреждения, минуя предусмотренные законом конкурентные способы определения поставщика. После чего сотрудники стройфирмы завершили ремонт в квартире замдиректора департамента здравоохранения.

Вчера экс-чиновника задержали. В ходе обыска изъяты предметы и документация, представляющая интерес для следствия. Следствие готовится предъявить обвинение фигуранту уголовного дела и выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения. Также следствие намерено выйти в суд с ходатайством о наложении ареста на автопарк подследственного с целью обеспечения возмещения ущерба, причиненного преступлением.

Источник: 
Фото: pixabay.com

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ