Юноша из Севастополя победил в номинации конкурса «Моя страна — моя Россия»

Состязание проходило в 17 раз на платформе «Россия — страна возможностей».

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 СЕНТЯБРЯ - РИА82

Павел Полбицев, студент СевГУ, выиграл конкурс «Моя страна — моя Россия» в номинации «Моя Арктика». Его работа об истории и быте коренных малочисленных народов Севера на платформе «Народы Арктики VR» позволила всем желающим побывать на кочевом стойбище и в чуме хантов, узнать особенности домов и быта ненцев и селькупов. Платформа «Народы Арктики VR» будет подарена городскому краеведческому музею города Лабытнанги (ЯНАО).

Победитель рассказал, что для того, чтобы реализовать проект, очень важна административная поддержка. По словам Павла, и СевГУ, и Департамент молодежной политики и туризма Ямало-Ненецкого Автономного округа оказывал ему её в полной мере. 

Номинация, в которой победил севастополец, для конкурса новая. Как и еще одна, связанная с дальними регионами нашей страны – «Мой Дальний Восток». Несмотря на новизну, на эти номинации заявилось более 1100 человек. При чем не все они жители суровых регионов. Яркий пример – наш Павел Полбицев. 

Участники Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия» смогут публично защитить свой проект перед экспертами Федерального агентства по делам молодежи и получить грант на его реализацию.

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ