Юбилей победы в Сталинградской битве отметили в Севастополе

К Вечному огню возложили цветы.

Севастопольцы отмечают 80-летие разгрома фашистов под Сталинградом. К Вечному огню у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. возложили цветы. В церемонии приняли участие губернатор Михаил Развожаев, спикер парламента Владимир Немцев, ветераны, представители общественных движений.

«Сегодня День воинской славы России. Знаменательная дата - 80 лет назад советская армия разгромила немецко-фашистские войска в Сталинградской битве. Это одно из решающих сражений Великой Отечественной, - написал в своем telegram-канале Михаил Развожаев. - Наши тогда стояли за каждый дом, каждую улицу. Сталинграду в числе первых городов, наравне с Ленинградом, Севастополем и Одессой, 1 мая 1945 года было присвоено звание «Город-герой».

Также участники памятного мероприятия возложили цветы к стеле «Сталинград» на Аллее Славы городов-героев.

«Спустя 80 лет после полного разгрома врагов в Сталинграде, борьба с фашизмом вновь стала нашей национальной идеей, подлинным единением российских сограждан вокруг общей цели. Сила духа, мужество и несгибаемая воля помогла советской армии выстоять и победить в 1943 году. Эти же качества, я уверен, помогут и теперь нашим ребятам вернуться домой с полной победой, - отметил Владимир Немцев.

Источник: 
Фото: ТГ-канал Михаила Развожаева
Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ