Ярмарка вакансий для граждан предпенсионного возраста прошла в Севастополе

В ней приняли участие жители города, а также граждане ДНР, ЛНР и Украины.

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 СЕНТЯБРЯ - РИА82

В Центре занятости населения Севастополя прошла ярмарка вакансий для граждан предпенсионного возраста. В ней приняли участие жители города, а также находящиеся в регионе граждане Донецкой и Луганской народных республик и Украины. Они узнали о возможностях трудоустройства на постоянной основе, а также о временной и сезонной занятости.

«Сегодняшняя ярмарка вакансий посвящена трудоустройству граждан предпенсионного возраста, испытывающих трудности в поиске подходящей работы. Центром занятости уже давно проводится широкая разъяснительная работа с работодателями города о преимуществах сохранения рабочих мест за сотрудниками этой возрастной категории», - отметила заместитель начальника отдела сотрудничества с работодателями Татьяна Баринова.

Свои вакансии представили десять государственных и коммерческих предприятий Севастополя. Среди них Балаклавское рудоуправление им. А. М. Горького, образовательный центр «Бухта Казачья», гимназия № 7 им. В. И. Великого, севастопольский городской онкологический диспансер им. А. А. Задорожного, Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, Севэлектроавтотранс им. А. С. Круподерова, организации «Ренет», «Тим», «УК Гагаринского района-1», севастопольский почтамт.

«Мы постоянно принимаем участие в ярмарках вакансий, организуемых Центром занятости населения. Наше сотрудничество плодотворно уже много лет, но в данный момент предприятие испытывает надобность в пополнении кадрового резерва. Нам требуются: юрист-консультант, главный механик, водители различных категорий, машинисты бульдозера и автовышки, токари и электрогазосварщики, а также грузчики. Также есть вакансии с предоставлением жилья гражданам из ЛНР, ДНР и Украины», - подчеркнула директор по персоналу Балаклавского рудоуправления им А. М. Горького Светлана Турок.

Всего посетителям ярмарки предложили 400 рабочих мест по более чем 100 специальностям. Городу необходимы врачи различных категорий, бухгалтеры, преподаватели, фармацевты, водители, машинисты, инженеры-строители, слесари по ремонту электрооборудования, продавцы, повара и другие специалисты.

«Мне хочется найти работу и по душе и по финансовой удовлетворенности. Мне нравится, что Центр занятости устраивает мероприятия такого формата, где можно пообщаться сразу с несколькими работодателями и пройти первичное собеседование. Я очень рада участию в ярмарке и надеюсь на скорейшее успешное трудоустройство», - поделилась посетитель ярмарки вакансий Ирина Иванова.

Соискатели вакансий также могли воспользоваться компьютерами, чтобы ознакомиться с интерактивным порталом Государственной службы занятости населения Севастополя и порталом госуслуг.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ