Ярмарка профессий прошла для старшеклассников севастопольских школ

Будущие выпускники узнали, где они смогут продолжить обучение, а впоследствии – найти работу.

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 АПРЕЛЯ – РИА82

Более 300 севастопольских старшеклассников приняли участие в ярмарке профессий. Им рассказали о том, где в городе можно продолжить обучение, а впоследствии и трудоустроиться.

«Для нас важно, чтобы ребята ориентировались в мире профессий, четко понимали, какие специалисты сегодня востребованы на рынке труда, где можно продолжить обучение после окончания школы. Ежегодно мы формируем контрольные цифры приема на бюджетные места, учитывая потребность экономики Севастополя и, конечно, заинтересованы, чтобы ребята выбирали севастопольские вузы и колледжи. У наших выпускников появилась возможность получить представление практически обо всех специальностях высших учебных заведений города, а значит сделать выбор», - подчеркнула и. о. директора департамента образования и науки Лариса Сулима.

Всего в Севастополе десять организаций среднего профессионального образования, а также шесть высших учебных заведений, в которых могут продолжить обучение выпускники школ.

«Мне нравится мероприятие, интересные институты, все рассказали понятно и доступно. Я как раз думала о выборе института в Севастополе. Меня привлекла экономика, и я хочу попробовать что-то связанное с этим направлением», - поделилась ученица школы №26 София Ковальская.

В ходе ярмарки школьники также прошли профориентационное тестирование и смогли получить юридическую консультацию.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ