Вывоз мусора, лекарства и санузлы в школе: губернатор Севастополя дал поручение отработать обращения горожан

Вопросы поступили в социальных сетях и собраны в Центре управления регионом.

Жители Севастополя оставляют в социальных сетях обращения по самым разным вопросам жизнедеятельности города. За их решением проследят профильные вице-губернаторы. Такое поручение на аппаратном совещании дал губернатор Михаил Развожаев.

По его словам, жители попросили обратить внимание на состояние памятника воинам-связистам на улице Горпищенко. Сообщается, что там образовалась стихийная свалка мусора. Этот вопрос передали на контроль и.о. вице-губернатора Евгению Горлову.

Также ему поручено подробно рассказать горожанам о том, как в Севастополе будет работать система раздельного сбора мусора. Губернатор напомнил, что в городе уже в ближайшее время появится 27 площадок, оборудованных контейнерами для сбора мусора разных фракций.

«Сейчас главные опасения у людей, что отсортированный мусор из разных контейнеров погрузят в один мусоровоз, - пояснил Михаил Развожаев. - Такого быть не должно. Если мы заходим в этот эксперимент, должно быть все качественно».

В социальных сетях губернатора появилось обращение родителей учеников школы №47 им. Сетко в селе Орлином. Как рассказал Михаил Развожаев, жалобы касались состояния санузлов для детей. Родители рассказали, что в кабинках нет дверей, из-за этого дети стесняются туда ходить.

«Это безобразие надо срочно исправить! – подчеркнул Михаил Развожаев. - Мы последовательно занимаемся капитальными ремонтами. Чтобы привести все школы в порядок необходимо время, но не надо ждать капремонта, чтобы поставить двери».

В проблеме поручено разобраться вице-губернатору Игорю Михееву. Также он должен будет рассмотреть жалобу на недостаточное количество часов в музыкальной школе в п. Кача.

Наличие антибиотиков в детской дозировке в аптеках Севастополя поручено проверить вице-губернатору Александру Кулагину. В случае необходимости ему нужно будет подготовить обращение в Росздравнадзор.

Поступили вопросы и по качеству работы ЕГКС на морском транспорте. В этой проблеме поручено разобраться вице-губернатора Павлу Иено.

Источник: 
Фото: РИА 82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ