Выступления мировых звезд севастопольцы могут посмотреть в виртуальном концертном зале

Трансляции в Севастопольском центре культуры и искусств проходят регулярно.

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 ИЮЛЯ - РИА82

В Севастопольском центре культуры и искусств состоялся показ видеозаписи выступления Московской государственной академической филармонии. Оно прошло в Концертном зале имени П. И. Чайковского 6 июня 2022 года.

«Создание виртуальных концертных залов, безусловно, способствует предоставлению равных возможностей доступа к культурным ценностям для всех тонких ценителей искусства. В рамках реализации этого проекта нам с 2015 года удается транслировать лучшие концерты с участием звезд мирового уровня, рассчитанные на самую широкую аудиторию. Зрители у нас в Севастополе могут услышать и увидеть шедевры мировой классики», – отметила директор департамента культуры Ирина Романец.

В исполнении солистов Вадима Репина и Александра Князева при музыкальном сопровождении Московского государственного академического симфонического оркестра в зале прозвучали шедевры мировой классики: концерт для скрипки и виолончели с оркестром И. Брамса и симфония № 2 С. В. Рахманинова.

«Это было потрясающе. Хотелось бы обратить внимание на виртуозность солистов: концерт для скрипки и виолончели с оркестром И. Брамса – сложное, не часто исполняемое произведение, потому как мало просто исполнить партии по нотам, необходимо, чтобы скрипач и виолончелист были одним целым, составляли гармоничный дуэт», - поделилась зритель Татьяна.

Трансляции выступлений мировых звезд во Всероссийском виртуальном концертном зале в Севастопольском центре культуры и искусств проходят регулярно в рамках национального проекта «Культура». С анонсами можно ознакомиться по ссылке.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ