Выставку «Настоящее будущее» за три дня посетили пять тысяч человек

Экспозиция знакомит жителей и гостей Севастополя с миром российских технологий.

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 ИЮЛЯ - РИА82

В Севастополе в рамках проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2022» проходит выставка «Настоящее будущее». За три первых дня работы экспозицию посетили пять тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации менеджеров культуры.

Основная площадка выставки - Приморский бульвар. По мнению руководителя проекта, креативного продюсера выставки «Настоящее будущее» Инны Прилежаевой, организаторам удалось создать концентрированное креативное пространство, в котором соединились много разных языков и контекстов.

«Это стало возможным благодаря включенности в работу над выставкой разных сообществ: разработчиков, художников, музыкантов, дизайнеров, студентов и школьников. А многогранность и множественность смыслов, в свою очередь, порождает энергию придумывания и задает перспективу развития отечественных инноваций», - отметила она.  

Посетители экспозиции могут познакомиться с миром российских технологий. На выставке представлено более 40 разработок - это дроны для поисково-спасательных операций, двигатели сверхмалых космических аппаратов, аэротакси, электромобили и подводные аппараты. 

Экспонаты можно изучать самостоятельно, воспользоваться аудио- и видеоподсказками или пройтись в компании аудиогида выставки - это можно сделать по QR-коду прямо в зале или заранее в приложении Izi Travel.  

На выставке будет интересно и подросткам. Они могут освоить игры «Практики будущего», разработанные командой «Кружкового движения НТИ» при поддержке Фонда президентских грантов. Игры позволяют познакомиться с актуальными технологическими вызовами, обрести сценарное видение, сформировать проактивную позицию относительно желаемого образа будущего.

«Выставка дает возможность понять, что действительно тебя цепляет: экологические, химические разработки, связанные с космосом, с роботами - это помогает определиться. Когда ты видишь это вживую, ты понимаешь: да, мне это интересно, я хочу этим заниматься», - отметила ученица 10 класса из Москвы Анастасия.

На выходе из шатра каждый посетитель может поделиться своими идеями, записав их на доске инновационных объявлений или в аудиоформате.

Выставка будет работать до 17 июля. Посетить ее можно ежедневно с 11:00 до 23:00. Для этого необходимо зарегистрироваться заранее по ссылке или по куар-коду на входе (указать имя и e-mail и подтвердить участие по почте либо зарегистрироваться через ВКонтакте). 

Источник: 
Фото: пресс-служба Ассоциации менеджеров культуры
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ