Выставка «Глазами Донбасса» открылась в Севастополе

Экспозиции можно увидеть в кинотеатре «Победа» и на стендах напротив ДДЮТ.

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 МАЯ – РИА82

В Севастополе открылась выставка «Глазами Донбасса». Среди экспонатов – фотографии и художественные работы военных корреспондентов РИА Новости и RT, освещающих ход специальной военной операции. Среди них Глеб Эрвье, Екатерина Габель, Станислав Обищенко. 

«Военность» корреспондента – это не просто включенность, не просто бытие на театре военных действий, это еще и определенный долг, который роднит нас с военнослужащими. Это освещение информации, чтобы люди понимали, что на самом деле происходит», - отметил автор работ, выполненных в карандаше, Глеб Эрвье.

Всего на выставке представлено около 40 работ. «Находясь на этой выставке, мы находимся на фронте – на информационном фронте, и все журналисты, которые пишут, снимают, записывают правду об этой операции, – это тоже солдаты этого фронта, настоящие солдаты. Они объективно показывают, что происходит. Нужно осознавать, для чего мы там, что мы предотвращаем там, что наша героическая армия там делает», - рассказал советник председателя правительства ДНР Ян Гагин.

Организатором выступило управление информационной политики правительства Севастополя совместно с правительством ДНР.  

«Мы с большим удовольствием посодействовали размещению этой выставки. Она будет доступна для посещения – сюда смогут приходить все желающие ознакомиться с фотографиями и с рисунками, которые отражают реалии происходящего. Приглашаю всех прийти посетить экспозицию», - подчеркнул вице-губернатор Севастополя Игорь Михеев.

Экспозиции можно увидеть на двух локациях: в холле кинотеатра «Победа» - до 4 июня, на уличных стендах напротив Дворца детского и юношеского творчества - до 18 мая. 

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ