Выставка-фестиваль «Настоящее-будущее» пройдет в Севастополе в июле

Гостей будут ждать продукты российских технологических компаний, игры в интерактивном пространстве.

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 ИЮНЯ - РИА82

Выставка-фестиваль «Настоящее будущее» пройдет в Севастополе с 8 по 17 июля в рамках образовательного интенсива «Архипелаг 2022».

Посетителей выставки будут ждать знакомство с проектами и продуктами российских технологических компаний, программа медиаций с экскурсиями-беседами по выставке, интерактивное пространство с образовательными и компьютерными играми, всемирная история инноваций в формате комиксового сторителлинга, рэп-композиции на тему технологий, аудио-путешествие по выставке.

Экспозиционные форматы выставки-фестиваля «Настоящее будущее» распространятся по всему городу. На набережной Севастополя будут представлены «летающая тарелка» Национальной технологической инициативы и глубоководное исследовательское судно нового поколения «Марина», а около СевГУ развернется стоянка российских электромобилей и беспилотников, среди которых будет огромный электро-КАМАЗ.

Основные разделы выставки будут посвящены темам развития, безопасности и возможностей человека, освоению космоса и будущему энергетики, новым формам взаимодействия с окружающей средой, эффективному и беспилотному движению, полезным играм и новым образовательным моделям.

Среди представленных проектов посетители смогут увидеть и разработки Севастопольского государственного университета.

Вход на выставку свободный, требуется регистрация на сайте https://future-expo-fest.ru.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ