Выпускники 9-х классов проходят государственную итоговую аттестацию

Всего экзамены сдают почти пять тысяч севастопольских школьников.

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 МАЯ - РИА82

Государственную итоговую аттестацию в этом году пройдут около пяти тысяч севастопольских выпускников 9-х классов. Основной государственный экзамен - ОГЭ - сдадут 4 699 школьников, государственный выпускной экзамен - ГВЭ - будут сдавать 122 человека.

В 2022 году девятиклассники сдают основной государственный экзамен по двум обязательным предметам - русскому языку и математике - и двум предметам на выбор. Ученики с ограниченными возможностями здоровья для получения аттестата могут сдать только обязательные предметы в форме ОГЭ или ГВЭ.

Основной период проведения экзаменов начался с ОГЭ по иностранным языкам. 19-20 мая испытания по английскому языку прошли 628 выпускников 9-х классов, немецкому - 16, французскому - 15, испанскому - 7 человек.

23 и 24 мая все девятиклассники проходят государственную итоговую аттестацию по математике.

«Сегодня у нас порядка 4 700 выпускников 9-х классов пишут экзамен по математике. Работает 22 пункта, и на дому экзамен проходит для детей с ограниченными возможностями здоровья. Сдача ОГЭ – это стандартная процедура, нет ничего неожиданного. Рамки работают в каждой школе, во всех школах во время сдачи работают камеры – идет запись видео. Ребята не должны пользоваться шпаргалками и, если это будет замечено, конечно, такой участник будет удален. Наши дети пришли с хорошим настроением, они заранее были проконсультированы и не волнуются. Единственная, возможно, непривычная ситуация – это то, что сдают не в своей школе», - рассказала и. о. директора департамента образования и науки Лариса Сулима.

Последние экзамены пройдут для девятиклассников 22 июня. Также с 4 по 9 июля в расписании государственной итоговой аттестации предусмотрены резервные дни. На базе общеобразовательных школ Севастополя открыты 24 пункта проведения экзаменов.

По итогам прохождения государственной итоговой аттестации выпускники 9-х классов получат аттестат об основном общем образовании.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ