Выполнение ФЦП в Севастополе в 2020 году рекордное

Губернатор Михаил Развожаев встретился с вице-премьером России Маратом Хуснуллиным.

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 ДЕКАБРЯ – РИА82

В 2020 году Севастополь добился рекордного выполнения Федеральной целевой программы. Об этом заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин в ходе встречи с губернатором Михаилом Развожаевым.

Освоение средств ФЦП впервые за многие годы составляет 95%, отметил Хуснуллин. В частности, введен в эксплуатацию седьмой участок трассы «Таврида», газифицированы Андреевка и Любимовка, завершены пусконаладочные работы в Резервном и Фронтовом. В целом в 2020 году построено в два раза больше объектов, чем в 2019-м.

«При этом сделаны серьезные заделы на будущее. Проекты, которые необходимо ввести в следующем году, уже законтрактованы, приступили к реализации проектов, ввод которых намечен в ближайшие три года. Это позволит нам наращивать темпы ввода объектов ФЦП», - подчеркнул Михаил Развожаев.

Кроме того, в 2020 году на 100% выполнены работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

«Благодарен Марату Шакирзяновичу за поддержку по всем наших серьезным вопросам. Такая скорость принятия решений позволила нам оперативно отреагировать на проблему водоснабжения Севастополя. Мы с опережением выполняем план водообеспечения Севастополя. Марат Шакирзянович также отметил, что дополнительно найденные источники воды позволят обеспечить стабильное водоснабжение Севастополя», - отметил губернатор. 

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ