Выборы в Севастополе проходят с соблюдением всех антиковидных мер

Члены избирательных комиссий и избиратели обеспечены средствами индивидуальной защиты.

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 СЕНТЯБРЯ – РИА 82

Председатель Центризбиркома Севастополя Нина рассказала о том, как организован процесс голосования на избирательных участках Севастополя с учетом требований Роспотребнадзора. По ее словам, на входе избирателям производится дистанционная термометрия, выдаются индивидуальные средства защиты: маска, одноразовые перчатки, индивидуальная ручка.

«Все члены комиссии также находятся в средствах индивидуальной защиты, работают в перчатках, бюллетени выдаются бесконтактным способом», - отметила Нина Фаустова.

Она также подчеркнула, что 72% членов севастопольской городской избирательной комиссии либо привиты, либо имеют высокие титры антител.

На обеспечение безопасности при голосовании Севгоризбиркому было выделено более 10,7 млн рублей из федерального бюджета. На эти средства были закуплены почти 263 000 одноразовых масок, более 50 000 пар перчаток для членов участковых комиссий, еще более 212 000 пар – для избирателей. Также на эти средства приобретены одноразовые халаты для членов УИК, которые организуют голосование вне участков, защитные экраны, антисептики для рук и обработки поверхностей, одноразовые ручки.

«Кроме того, приобретены специальные мешки для сбора отходов для правильной утилизации, - отметил Нина Фаустова. - Нанесены разметки сигнальными лентами, чтобы избежать массового скопления, для соблюдения социальной дистанции».

Напомним, голосование в Севастополе, как и по всей стране проходит с 17 по 19 сентября. Севастополь стал одним из семи пилотных регионов, где применяется дистанционное электронное голосование.

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ