«Вы - будущее нашего города!»: губернатор Севастополя Михаил Развожаев поздравил студентов с праздником

Он отметил, что среди них очень много достойных и отзывчивых людей.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поздравил студентов с праздником. 25 января по традиции отмечается День российского студенчества.

«В прошлом году молодёжь Севастополя включилась в помощь нашим бойцам: собирала, сортировала, грузила гуманитарную помощь для жителей новых территорий, наши студенты-волонтёры встречали и сопровождали беженцев, помогали с вещами и заполнением документов, - отметил он. - Вы проводили своё время не на вечеринках, а направляли силы на доброе дело. Это дорогого стоит».

Севастопольские студенты, входящие во Всероссийский студенческий корпус спасателей, помогают тем, кто попал в чрезвычайную ситуацию. На региональных и федеральных объектах работают члены студотрядов. Они также курируют работу Губернаторских школьных трудовых отрядов.

«Ежегодно студенты-магистры СевГУ становятся получателями гранта Президента за научные достижения в различных отраслях, - подчеркнул Михаил Развожаев. - В 2023 году получателем будет Павел Еводкимов, а Широкова Елена - получатель всех стипендий в Университете, в регионе, Президента, Правительства России и является получателем именной стипендии Ю.Д. Маслюкова. Таких людей всего четверо в стране».

Он также рассказал об Адель Яровой, которая вошла в Книгу рекордов Гиннеса, устроив самый большой хакатон в мире. Студентка торгово-экономического техникума Татьяна Зимина победила в региональном этапе Всероссийской премии «Студент года – 2022». Губернатор поздравил ее и с Татьяниным днем.

«Искренне желаю всем студентам, чтобы профессия, которую вы сейчас получаете, приносила в будущем радость и достаток, - отметил губернатор Севастополя. - Человек, который занят своим делом, - счастливый человек. Когда я вижу, как вы включаетесь во все процессы, становится спокойно и радостно: вы - будущее нашего города!»

 

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ