Введен в эксплуатацию подъезд к станции Мекензиевы горы

Это самый протяженный объект дорожного нацпроекта - отремонтирован участок длиной более 8,5 км.

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 ИЮНЯ - РИА82

Завершен ремонт самого протяженного объекта нацпроекта «Безопасные качественные дороги» - подъезда к станции Мекензиевы горы. Работы выполнены на участке длиной более 8,5 км, участок уже ввели в эксплуатацию.

«Несмотря на большое количество поворотов, интенсивность и ограниченную видимость, движение не перекрывалось и работы велись по полосам», - рассказал заместитель директора дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Александр Ширяев.

Дорожники выполнили укладку двух слоев асфальтового покрытия, нанесли разметку, возле детского сада № 26 установили искусственные дорожные неровности. К ремонту приступили в феврале, все основные работы завершили до начала курортного сезона.

Также в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» уже отремонтировали и ввели в эксплуатацию автомобильные дороги Штурмовое-Хмельницкое, Верхнесадовое - с. Симиренко, Симферополь-Бахчисарай-Севастополь (44-46 км), Орловка-Полюшко. Еще 12 объектов готовят к вводу в эксплуатацию.

Напомним, всего в 2022 году благодаря реализации национального проекта в нормативное состояние приведут 72 дороги общей протяженностью более 66 км.

Источник: 
Фото: пресс-служба нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ