Всероссийский день ходьбы отметили в Севастополе

Мероприятия прошли на семи площадках в разных районах города.

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 ОКТЯБРЯ - РИА82

Севастополь 1 октября присоединился к Всероссийскому дню ходьбы. Мероприятия прошли на семи площадках в разных районах города. Жители Балаклавы соревновались на дистанции 1 км в сквере БРУ им. Горького.

«К мероприятию активно подключились дети. Они не только вместе со взрослыми прошли дистанцию в 1 километр, но и внесли в прогулку много радости, смеха и отличного настроения. Ребята обещали обязательно привести в парк и провести по маршруту своих бабушек и дедушек. Мы надеемся, что это станет хорошей традицией, так как ежедневная ходьба очень полезна для сердечно-сосудистой и дыхательной систем», - отметил главный врач управления медицинской деятельностью Медицинского информационно-аналитического центра Людмила Шеремет.

Участие в мероприятии приняли около 50 жителей Балаклавы. Преодолеть дистанцию смогли все - их наградили дипломами.

В сквере 60-летия Октябрьской Революции в Инкермане 1 октября занимались скандинавской ходьбой – любимым видом активности для людей в возрасте. Прежде чем пройти дистанцию, участники освоили специальную технику под руководством инструкторов клуба северной ходьбы «Бодрый шаг». Также в сквере прошли соревнования по ходьбе среди воспитанников спортивной школы олимпийского резерва № 8 отделения гребли на байдарках и каноэ.

«После скандинавской ходьбы мне хочется летать, как будто крылья появились», - рассказывает председатель ветеранской организации Руфина Дюрягина.

Участники Всероссийского дня ходьбы получили заряд бодрости, а также важную информацию о вакцинации от гриппа и коронавируса, о правильном питании и дневниках здоровья.

Организатором мероприятия выступило управление по делам молодежи и спорта совместно с региональной общественной организацией «Олимпийский Совет города Севастополя» и Центром общественного здоровья и медицинской профилактики.

Источник: 
Фото: Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ