Всероссийские соревнования по самбо прошли в Севастополе

Они были посвящены 10-й годовщине возвращения города в Россию.

Всероссийские соревнования по самбо прошли в Севастополе. Они были посвящены 10-й годовщине возвращения города в Россию. Впервые такие состязания прошли в городе в 2014 году. В этом году они стали пятыми.

Как отметил начальник управления спорта Севастополя Сергей Резниченко, поединки в стенах нового физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Шевченко прошли динамично. Тренерам было что оценить в действиях спортсменов.

«Для севастопольцев эти старты являются очень удобными, так как домашняя обстановка и серьёзные соперники позволяют проверить в полной мере готовность городских самбистов», – подчеркнул он.

Соревнования прошли среди спортсменов 2008-2010 года рождения. Это более 150 самбистов из Республики Крым, Луганской и Донецкой народных республик, Краснодарского края, Абхазии, Ставропольского края, Херсонской и Запорожской областей, а также из Севастополя.

«Серьёзные соревнования должны быть и на выезде, и дома. И благодаря таким состязаниям мы получаем возможность проводить такие конкурентные старты в Севастополе. В первую очередь эти поединки – подготовка к первенству ЮФО, которое стартует через две недели. Мы просматриваем девушек перед ЮФО, потому что сегодня здесь высокая конкуренция, по 8-10 девушек в весе. Безусловно, будут сделаны выводы, кто достоин представить город на Юге», — отметил старший тренер сборной по самбо Павел Глебов.

По итогам решающих поединков призовые места распределились следующим образом:

⁃ 1 место – Севастополь;

⁃ 2 место – Республика Крым;

⁃ 3 место – Краснодарский край.

Всероссийские соревнования, приуроченные к годовщине воссоединения Севастополя и Крыма с Россией, прошли в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ