Все нуждающиеся в жилье ветераны Севастополя получили квартиры

Некоторые из них предпочли получить выплаты на приобретение жилья.

Все ветераны войны и приравненные к ним граждане Севастополя переехали в новые квартиры. Некоторые из них получили выплаты на приобретение жилья. Такой механизм решения жилищных проблем ветеранов тоже действует в городе.

С 2014 года жилищные условия улучшили 116 ветеранов. Среди них жители осажденного Севастополя. Их приравняли к ветеранам Великой Отечественной войны в 2021 году. Предложение об этом внес губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Его поддержал президент Владимир Путин.

В начале прошлого года восемь ветеранов переехали в квартиры в новых домах. Один выбрал выплату на приобретение жилья. Еще 11 ветеранов в течение 2022 года подали документы в департамент капитального строительства, чтобы встать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Губернатор инициировал обращение в Минстрой РФ с просьбой выделить дополнительные средства региону на решение жилищных проблем ветеранов. В итоге Севастополь получил 59 млн рублей в декабре 2022-го, и уже в январе 2023 года ветеранов обеспечили новым жильем.

В дальнейшем в случае принятия на учет ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны, а также членов семей погибших или умерших инвалидов и участников ВОВ, нуждающихся в улучшении жилищных условий, правительство Севастополя продолжит работу по предоставлению жилья этим категориям граждан – в приоритетном порядке.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ