«Все для Победы»: как севастопольцы могут помочь военным ДНР и ЛНР

В рамках проекта ведется сбор средств и гуманитарной помощи для военнослужащих и жителей Донбасса.

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 ИЮЛЯ - РИА82

Жители России могут поддержать военнослужащих Донецкой и Луганской народных республик. Общероссийский народный фронт запустил масштабный проект «Все для Победы». В его рамках проходит сбор средств на поддержку воинских подразделений республик Донбасса.

На специально созданном портале можно найти информацию о сборе средств, пунктах сбора помощи, а также написать слова поддержки военным.

«Сегодня, когда прошло уже несколько месяцев спецоперации, хаотичный сбор гуманитарной помощи не нужен. Она должна быть узконаправленной и целевой, только тогда она принесет максимальную пользу. Мы уже проверили это на своем выезде в Старобельск: собрали и доставили медицинскую гуманитарную помощь, которая была абсолютно узконаправленной. Нас поблагодарили за ликвидацию реальных пробелов в поставке дефицитных позиций. Важно знать, что лучше людям не просто покупать пачку анальгина, а если есть возможность – перечислить средства на специализированные счета, чтобы провести целенаправленные закупки», – отметила руководитель регионального исполкома ОНФ в Севастополе Лариса Мельник.

Чтобы принять участие в сборе средств, на главной странице необходимо выбрать опцию «поддержать». На открывшийся QR-код нужно навести телефон и ввести данные банковской карты. Кроме того, на портале доступны отчеты о потраченных средствах. Ознакомиться с ними можно по ссылке.

«Я думаю, севастопольцы откликнутся активно и охотно на этот проект. Для людей, которые материально не могут поучаствовать, есть отдельная рубрика, где они могут написать письмо солдату и оставить свои пожелания ребятам, которые находятся на передовой. Это очень здорово, так как поддержка такого рода тоже очень важна», – подчеркнула Лариса Мельник.

Она добавила, что если у пользователей из Севастополя возникают проблемы с посещением сайта, можно обратиться в региональное отделение ОНФ по телефону 54-65-00. Специалисты свяжутся с технической поддержкой и устранят проблему.

Источник: 
Фото: pobeda.onf.ru
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ