Врио губернатора встретился с представителями бизнеса

Обсуждали перспективы восстановления экономики.

«Мне очень важно услышать от вас, что сейчас реально происходит. Узнать о готовности возобновить работу в условиях ограничений и требований Роспотребнадзора. Насколько вы сможете это сделать, чтобы работать рентабельно. Кроме того, хочу услышать ваше мнение о мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях. Насколько они работают, востребованы, нет ли сложностей с их получением», - отметил Михаил Развожаев.

В обсуждении участвовали директор ООО «Экксе» Александр Гейхман, директор ООО «НПП «Компасс» Михаил Полторак, директор ООО «КЕЙТЕРИНГ ФРЭШ» Павел Харламов, генеральный директор ООО «Туристическое агентство Инвесттур» Наталия Коломина, директор Центра по уходу и присмотру за детьми «Бамбини Клаб» Максим Какунов и другие предприниматели.

Всех интересовали сроки возвращения к привычному режиму работы, условия работы в туристический сезон. 

Михаил Развожаев обнадежил многих заявлением, что общепит, скорее всего, откроется с 1 июня: «Думаю, с 1 июня сфера общественного питания у нас перейдет в режим работы летних террас с соблюдением требований Роспотребнадзора – количеством столиков для безопасной дистанции, средствами защиты персонала. Также с 1 июня планируется возобновить работу частных образовательных организаций с соблюдением ограничений. Запрос на это есть».

Туризму придётся ждать до 15 июня: «Все отрасли, связанные с туризмом, будут запускаться одновременно. Бессмысленно открывать что-то одно. Все это представляет единый продукт. Сейчас я ориентируюсь на 15 июня. Для этого должно быть сделано въездное тестирование на коронавирус, которое позволит заменить обсервацию. Это вопрос мы обсуждаем с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым. Если анализ будет сдаваться при въезде на Крымском мосту, то смысла повторного тестирования в Севастополе нет».

Все участники готовы соблюдать необходимые требования Роспотребнадзора. Главное работать.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ