Возобновление работы поликлиник, погром и карантин

Медицинские новости Севастополя.

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 ИЮНЯ - РИА82

С 22 июня в поликлиниках города начались плановые приемы пациентов. Рекомендовано записываться на прием по телефону через регистратуру,  Единый контакт-центр здравоохранения (8 800 5 800 800 с мобильного, 0 800 5 800 800 со стационарного), на сайте doctor-92.ru, или портале Госуслуги. В Едином контактом центре также консультируют по рецептам, которые продолжают выписывать дистанционно. Несмотря на возобновление приемов, врачи-терапевты продолжают посещать пациентов с температурой на дому. 

Вчера ночью в севастопольской инфекционной больнице пациент с COVID-19 устроил погром. Мужчина сломал мебель, выбил стёкла. Несмотря на диагностированную у него коронавирусную инфекцию, пациент сковывался от врачей. Сейчас он принудительно проходит лечение.

Как мы сообщали ранее, урологическое и офтальмологическое отделения городской больницы №1 закрыты на карантин. Причина- обнаруженный у сотрудников COVID-19. Источник заражения пока не установлен. Больница продолжает функционировать, все пациенты получают помощь, но госпитализация новых пациентов и выписка временно не осуществляется. 

Департамент здравоохранения призывает севастопольцев соблюдать меры безопасности, использовать средства индивидуальной защиты в помещениях, соблюдать дистанцию.

Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ