Возле школы будет восстановлена подпорная стена

При ремонтных работах будет сохранен исторический стиль.

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 СЕНТЯБРЯ - РИА 82

Правительство Севастополя сообщает, что «подпорная стенка возле школы №3 будет восстановлена в историческом стиле», этот вопрос находится на контроле Михаила Развожаева.

 

Глава департамента городского хозяйства Евгений Горлов рассказал журналистам, что «конструкция подпорной стены неоднородна, в кладке присутствуют камни разных размеров и разной породы. Она состоит из разных частей, не связанных между собой. Все секторы стены сверху соединены бетонным поясом, который по сути и держит всю конструкцию. Хорошо, что она простояла долгое время. Раствор между кладками из-за влаги превратился в песок».

 

Об аварийном состоянии стены неоднократно говорили сотрудники школы и местные жители. В 2019 году были подготовлены проектные решения, прошел архитектурный совет, даны соответствующие заключения для выполнения работ по этой стенке. Определена подрядная организация.

«Вид стены будет сохранен в соответствии с городскими архетипами. Самое главное – безопасность людей и школы», - подчеркнул Евгений Горлов.

Источник: 
Фото: сайт Правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ