Возле СевГУ на Гоголя открыт пешеходный переход

Об этом неоднократно просили студенты.

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 ОКТЯБРЯ - РИА 82

Глава Ленинского района Максим Мишин в своих соцсетях обратился к студентам СевГУ и сообщил, что по многочисленным просьбам напротив института по ул. Гоголя, сегодня будет открыт пешеходный переход.

Кроме нанесения разметки Севавтодор монтирует светофор.

«Сразу хочу успокоить наших уважаемых автомобилистов, которые начнут снова высказываться о размещении светофоров через каждые 50 метров. Работа данного светофора нацелена на обеспечение безопасности пешеходов и позволит беспрепятственно выезжать на ул. Гоголя со стороны ул. Академика Крылова, которая также является одной из основных транспортной артерией города, разгружающей пл. Ушакова от транспорта», – подчеркнул Максим Мишин.

Он также рассказал, что сейчас ведутся работы по обустройству светофора в районе магазина «Океан» по направлению на ул. Николая Музыки, который обеспечит безопасный маршрут детей в школу №22 и упорядочит хаотичное движение пешеходов, которое порой создает заторы на всем перекрестке.

«Хочу в очередной раз выразить слова благодарности Севавтодору за обеспечение условий безопасности и реагирование на обращения. Подобных мест, где необходимо организовать пешеходные переходы, восстановить ранее закрытые, дополнительно установить элементы безопасности – в городе и в Ленинском районе в частности – более чем достаточно. Будем предлагать и по согласованию совместно реализовывать», – заключил Мишин.

Источник: 
Фото: Fb Максима Мишина

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ