Вопросы занятости и самореализации женщин обсудили в Севастополе

Круглый стол прошел в региональном отделении партии «Единая Россия».

Круглый стол, на котором обсудили Национальную стратегию действий в интересах женщин на 2023-2030 годы, прошел в Севастополе в региональном отделении партии «Единая Россия». В нем приняли участие представители партии, Фонда пенсионного и социального страхования, Департамента труда и социальной защиты, Департамента экономического развития, Севастопольского фонда поддержки субъектов предпринимательства, Севастопольского регионального отделения «Опоры России», а также Департамента внутренней политики города Севастополя.

На заседании подняли такие вопросы, как занятость женщин в разных сферах, социальная активность и потребность в самореализации. Также участники круглого стола пришли к выводу, что Севастополю нужен план реализации стратегии.

На встрече также было отмечено, что женщины стоят на руководящих постах в большей части социально ориентированных некоммерческих организациях. Они на системной основе получают субсидии на проекты по вовлечению женщин в разные сферы общественной жизни.

Так, в 2022 году на реализацию проекта «ЛетОКнига» региональной общественной организации «Севастопольский городской Совет Женщин» была выделена субсидия в размере 1,2 млн. рублей. Проект направлен на привлечение женщин и их детей к социокультурным мероприятиям на базе городских библиотек.

Источник: 
Фото: Департамент внутренней политики
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ