Волонтеры Севастополя стали лучшими в проекте «Вода России»

Они получат возможность побывать на Байкале.

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 ИЮЛЯ - РИА 82

Члены жюри конкурса «Лучший волонтёр «Воды России» выбрали 12 самых активных участников акции по уборке берегов российских водоёмов. Абсолютным победителем стало региональное отделение Всероссийской общественной организации волонтёров-экологов «Делай!» в Севастополе. Только за один день 17 июня за час работы на пляже «Скалки» они вынесли 70 мешков мусора.

«У нас столько природоохранных водных объектов и прибрежных территорий, которые необходимо сохранять, а самое главное – поддерживать чистоту. Акция «Вода России» станет стартовой для субботников на водных объектах города в туристический сезон», - отметила Лучший волонтёр, региональный координатор «Делай!» в Севастополе Александра Шумкова. 

Победители получили в подарок возможность отправиться на Байкал. Там волонтеры поучаствуют в акции «Чистые берега Байкала».

Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» («Берег добрых дел») – часть федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Акция способствует повышению экологической грамотности населения страны, в том числе привлекает внимание общественности и молодого поколения к охране и улучшению качества водных ресурсов.

 

 

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ