Волонтеры помогают севастопольцам в голосовании по благоустройству

Почти тысяча человек уже воспользовались услугами добровольцев

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 МАЯ - РИА82

В Севастополе продолжается онлайн-голосование по выбору общественных пространств для благоустройства. Отдать свой голос жители города могут до 30 мая на сайте https://92.gorodsreda.ru/. Сделать это при необходимости помогают добровольцы. Обучение прошли 175 волонтеров.

Добровольцы уже помогли почти тысяче человек. Они работают в залах МФЦ и на улицах города. Узнать волонтеров можно по специальному бейджу с логотипом проекта «Формирование комфортной городской среды» и QR-кодом со ссылкой на личный профиль добровольца на сайте добро.ру.

На прошлой неделе волонтеры начали работу в Севастопольском государственном университете. Рекордсменом стал Александр Макеенко – молодой человек опросил 150 человек за один проход по зданию вуза на ул. Гоголя, 14.

«Я вижу, как постепенно меняется Севастополь: строятся новые учреждения, ремонтируются дороги, появляются новые жилые дома и целые районы. Онлайн-голосование за благоустройство – отличная возможность для каждого внести свою лепту в изменения города. Когда увидел вакансию волонтера ФКГС, подал заявку и пошел в деканат Политехнического института с просьбой поддержать меня. Благодаря этой поддержке я и добился такого результата», - поделился Александр Макеенко.

Рабочий день каждого волонтера длится не более четырех часов. За это время добровольцы успевают рассказать о проекте или помочь проголосовать более чем десяти людям в МФЦ, а в университете – пройти по нескольким аудиториям. На следующей неделе уже запланированы выезды в отдаленные муниципальные округа.

Проголосовать за благоустройство общественных пространств можно на странице https://92.gorodsreda.ru/ с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе», на сайтах муниципалитетов. Можно также обратиться за помощью в МФЦ – там проголосовать помогут волонтеры. Пространства-победители, которые наберут наибольшее количество голосов, будут благоустроены в 2023 году. В 2022-м в рамках нацпроекта в Севастополе уже приступили к благоустройству общественных пространств, которые выбрали жители на голосовании год назад.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ