Волонтерскому штабу «Мы вместе – Севастополь» исполняется год

За это время к его работе присоединились около 2800 добровольцев.

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 МАРТА – РИА82

Сегодня волонтерский штаб «Мы вместе – Севастополь» отмечает год с момента создания. Именно в этот день 2020-го начала работу горячая телефонная линия, куда жители города и сейчас обращаются с вопросами, связанными с распространением коронавируса.

«Главная задача нашего волонтерского центра – помочь пожилым людям находиться дома и соблюдать режим самоизоляции», - сказал в день запуска горячей линии губернатор Севастополя Михаил Развожаев, по поручению которого и был создан штаб.

За это время к его деятельности присоединилось около 2 800 добровольцев. Среди них волонтеры доставки, колл-центра и автоволонтеры.

В течение года волонтеры приняли 93 215 звонков, выполнили 48 750 заявок. В том числе, доставили 38 950 бесплатных продуктовых наборов, 10 676 рецептурных лекарств. Кроме того, в 468 случаях оказали юридическую помощь, в 895 – психологическую.

Волонтеры штаба «Мы вместе – Севастополь» также организовали и приняли участие во многих акциях и проектах. Так, в дни голосования по поправкам в Конституцию, с 25 июня по 1 июля, добровольцы провели опрос общественного мнения «Народная оценка власти». Всего проведено 109 657 опросов.

Конкурс социальной рекламы «Берегите воду», акции «Подвези врача! Спаси чью-то жизнь!», «Новый год в каждый дом», «Тележка добра», «Вам, любимые!», субботники на территории города и на 15-й береговой батарее и множество других проектов всего за год реализовали севастопольские добровольцы.

5 декабря 2020 губернатор Михаил Развожаев и член Общественной палаты РФ Сергей Бурлаков вручили памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» и объявили благодарности севастопольским волонтерам.

«Понятно, что добро не измеряется никакими наградами, но через такие вещи мы еще раз показываем свое уважение и свою благодарность людям, которые в непростое время проявляют лучшие человеческие качества», - отметил в ходе церемонии награждения Михаил Развожаев.

Источник: 
Фото: РИА 82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ