Волонтерский центр СевГУ делится опытом с начинающими добровольцами Еревана

Севастопольские специалисты выступили экспертами для участников школы волонтера в столице Армении.

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 НОЯБРЯ - РИА82

Школа волонтера для школьников открылась в представительстве Россотрудничества в Ереване. В рамках проекта еженедельно эксперты в области добровольчества рассказывают об особенностях организации волонтерских акций, движений и центров.

Как сообщает пресс-служба Севастопольского госуниверситета, 15 ноября экспертами на площадке школы волонтера выступили директор международного центра по развитию талантов Елизавета Цокур и директор Волонтерского центра СевГУ, руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Александра Никулина.

Севастопольские специалисты рассказали добровольцам об особенностях волонтерского сопровождения крупных мероприятий, специфике управления волонтерскими проектами и объединениями, познакомили с Севастопольским госуниверситетом и молодежными проектами, реализуемыми в вузе.

«Добровольчество — это тема, объединяющая молодежь по всему миру. У Севастопольского государственного университета большой опыт реализации молодежных волонтерских проектов, этими навыками мы делимся с ребятами из разных стран», — отметила Александра Никулина.

Ранее, в октябре, представители СевГУ посетили первую международную образовательную выставку в Ереване. «Именно там мы получили приглашение принять участие в школе волонтера, организуемой Русским Домом. Такие мероприятия — это не только возможность поделиться знаниями и опытом, но и хороший повод рассказать про наш университет, образовательные программы, внеучебную жизнь наших студентов», — рассказала Елизавета Цокур.

Источник: 
Фото: пресс-служба СевГУ
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ