Военнослужащих и ветеранов флота с праздником поздравил Михаил Развожаев

Он пожелал морякам мужества и успехов в защите морских рубежей России.

СЕВАСТОПОЛЬ, 31 ИЮЛЯ - РИА82

Сегодня в России отмечается День Военно-Морского Флота. Губернатор Севастополя поздравил с праздником командующего Черноморским флотом Игоря Осипова, ветеранов, военнослужащих и жителей города.

«Каждому поколению на долю выпадают испытания. Испытания, которые делают нас сильнее. Сегодня, как и в годы Великой Отечественной войны, наша страна борется с нацизмом, страшные проявления которого возродились на Украине. Наши воины сражаются за правое дело и победят», - отметил губернатор.

Массовые мероприятия в Севастополе сегодня отменены в целях обеспечения безопасности: рано утром штаб Черноморского флота был атакован беспилотником. Шесть человек получили ранения.

«Сегодня мы еще раз видим: враг коварен, подл и мелочен. Решение о проведении спецоперации - это единственный выход искоренить нацизм на Украине. Настало время подвигов и мужественных людей», - подчеркнул Михаил Развожаев.

Он добавил, что нынешнее поколение моряков-черноморцев продолжает заполнять героические страницы истории флота.

«В этот день хочу пожелать всем морякам мужества и успехов в деле защиты морских рубежей! Крепкого здоровья и главное: что бы ни происходило, возвращайтесь живыми», - заключил глава города.

Напомним, официальные мероприятия, посвященные Дню ВМФ, в Севастополе отменили. Соревнования по хай-дайвингу могут пройти в ближайшие дни.

С праздником!

Источник: 
Фото: ТГ-канал Михаила Развожаева
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ