Вода из озера на Гасфорте поступает в Севастополь

Это уже позволяет экономить воду из Чернореченского водохранилища.

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 ДЕКАБРЯ – РИА82

Севастополь стал получать воду из озера на Гасфорте. Об этом на заседании правительства заявил губернатор Михаил Развожаев.

«Сегодня воду из водоема у горы Гасфорта запустили. Благодаря этому мы уже экономим порядка 10 тыс. куб м воды Чернореченского водохранилища. Кадыковский карьер ориентировочно у нас запускается 25-26 декабря. Сейчас все подготовительные мероприятия завершаем», - сообщил глава города.

Губернатор также поручил своему заместителю Николаю Жигулину держать ситуацию с водными объектами на личном контроле.

Ранее Михаил Развожаев лично оценил готовность объекта на Гасфорте.

«Ни на одном водоеме, ни здесь, на Гасфорте, ни на Кадыковском, ни на Инкермане не допустим падения отметки ниже критической, чтобы эти водоемы остались и в дальнейшем естественным образом восполнили свой потенциал», - отметил губернатор.

На объекте он побывал вместе с руководителем мотоклуба «Ночные волки» Александром Залдостановым. Это озеро – знаковое место для всех байкеров. Каждое лето здесь проходит знаменитое байк-шоу. Представители мотосообщества поддержали идею помочь Севастополю в период засухи.

«Я благодарен губернатору за то, что он лично сюда приехал и взял все под свой контроль, чтобы не случилось тех фатальных последствий, которых мы всеми силами хотим избежать», - сказал Залдостанов, более известный как «Хирург».

Источник: 
Фото: РИА 82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ