Внутриквартальные дороги Севастополя отремонтируют в этом году

Всего дорожные работы коснутся 123 объектов.

К сезону дорожных работ готовятся в Севастополе. В этом году в плане привести в порядок 123 объекта. В этом списке не только городские магистрали, мосты и путепроводы, но и внутриквартальные дороги.

Объем работ оценили и.о. вице-губернатора Павел Иено и депутат Законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова. Они побывали на улицах Понтонная, Даши Севастопольской и Багрия и посомтрели, в каком состоянии дороги внутри этих кварталов.

«В ходе выезда встретились с жителями, выслушали их пожелания и наметили планы по ремонту дорог. Работы на указанных улицах планируется выполнить в 2023 году. На некоторых дорожных участках запланировано не только отремонтировать дорогу, но и сделать пешеходную сеть», — написал Павел Иено в своем telegram-канале.

И.о. вице-губернатора отметил, что список внутриквартальных дорог может быть расширен. Это связано с тем, что ремонт на части объектов досрочно завершили в прошлом году. Это дает возможность Севастополю претендовать на дополнительную федеральную субсидию и отремонтировать еще больше дорог.

Как отметила Татьяна Щербакова, внутриквартальные дороги очень важны для жителей. Ими они пользуются каждый день, чтобы дойти до остановки, поликлиники, школы. Также депутат подчеркнула, что основные магистрали Севастополя уже приведены в порядок. Это позволило профильному департаменту обратить больше внимания на более мелкие дороги.

Источник: 
Фото: ТГ-канал Павла Иено
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ