Власти Севастополя благоустроят 18 общественных пространств в 2021 году

Пять из них выбрали сами жители города – в ходе онлайн-голосования.

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 ЯНВАРЯ – РИА82

В 2021 году в Севастополе планируют благоустроить 18 общественных пространств. Об этом рассказал директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов. Руководитель ведомства сегодня проинспектировал эксплуатацию сквера Ивана Голубца – работы на этом объекте завершились в конце прошлого года.

«В сквере установлены системы орошения и освещения, обновлено покрытие пешеходных дорожек, установлено два игровых и спортивных комплекса, проведено дополнительное озеленение (высажены деревья и кустарники), установлены урны и лавочки, отремонтированы лестницы и подпорная стена. В ходе эксплуатации, с учетом пожелания жителей, хотим переставить лавочки в районе детской площадки для комфортного отдыха мам с детьми», - сообщил Евгений Горлов.

Всего в 2020 году в Севастополе было благоустроено 14 общественных пространств. К работам на запланированных на этот год объектах, по словам Горлова, город приступит только после устранения всех замечаний и предложений, которые выскажут жители и общественники в ходе обсуждения проектов.

«В ближайшее время мы планируем обсуждение предложенных проектировщиками проектов общественных пространств, которые будут реализованы в текущем году. Всего планируется к реализации порядка 18 объектов, из них пять - по национальному проекту «Жилье и городская среда», федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», которые жители выбрали в рамках рейтингового онлайн-голосования в прошлом году», - отметил Евгений Горлов.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ