Владимир Немцев: Выражаю полную поддержку жителям освобожденных территорий

Севастополь готов делиться опытом и оказывать всестороннюю помощь, отметил спикер Заксобрания.

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 СЕНТЯБРЯ - РИА82

Председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев выразил полную поддержку жителям освобожденных территорий. Он назвал проведение референдумов логичным и правильным шагом.

«Как глава парламента, как севастополец выражаю полную поддержку жителям освобожденных территорий. Эскалация конфликта достигла своего пика: российская армия прикладывает все усилия для борьбы с украинским нацизмом, делает все возможное, чтобы остановить уничтожение мирного населения. Референдум – это долгожданный, логичный, правильный шаг. Чем скорее жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей определятся со своим выбором, тем быстрее окончится этот кошмар», - отметил Владимир Немцев.

Он добавил, что Севастополь готов делиться опытом и оказывать всестороннюю помощь. «Севастополь и Крым восемь лет назад показали всему миру, что такое подлинная демократия, сила воли народа. Мы сделали свой выбор, пришло время сделать его и нашим братьям с освобожденных территорий», - подчеркнул спикер регионального парламента.

Напомним, сегодня главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей заявили о проведении в регионах референдума о вхождении в состав России с 23 по 27 сентября.

Источник: 
Фото: пресс-служба Заксобрания Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ