Владимир Немцев: Можно оценивать работу правительства в 2021 году как успешную

Председатель Законодательного собрания прокомментировал доклад губернатора о работе за прошлый год.

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 ИЮНЯ - РИА82

Сегодня губернатор Севастополя Михаил Развожаев представил депутатам Законодательного собрания отчет о работе правительства в 2021 году. Он рассказал о реализации федеральной целевой программы, соглашения с Москвой, о работе, проделанной во всех сферах жизни города. Доклад губернатора прокомментировал председатель Заксобрания Владимир Немцев.

«Мы же понимаем, что рассматриваем работу за такой сложный период, когда город столкнулся с двумя большими проблемами - пандемией коронавируса, когда вводились непредвиденные ограничения, нужно было принимать оперативные и экстренные меры по поддержке предпринимателей, поддержке жителей, сохранению рабочих мест, по поддержке нашей медицины, и, конечно, это водоснабжение. И здесь работа правительства, на мой взгляд, должна оцениваться как единый слаженный организм, который сумел в сложный период с этими двумя серьезнейшими вызовами мобилизоваться, справиться, где-то провести оперативное перераспределение финансов», - отметил спикер регионального парламента.

Он также подчеркнул, что при этом продолжалась работа и по другим направлениям, темпы развития города сохранились.

«Причем медицина не только справилась, но и вышла, мне кажется, с плюсом - увеличен коечный фонд, и оборудование было заменено. То же самое с социальными выплатами - все выплаты были сделаны вовремя и в полном объеме. Поэтому, на мой взгляд, можно оценивать работу правительства как успешную в этот период», - заключил Владимир Немцев.

Источник: 
Фото: пресс-служба Заксобрания Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ