Владельцы ранее учтенных объектов недвижимости могут самостоятельно зарегистрировать свое право

Сделать это в Севастополе можно через многофункциональный центр.

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 ИЮЛЯ - РИА82

Вопросы организации работы по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости обсудили на заседании межведомственной рабочей группы в управлении Федеральной налоговой службы по г. Севастополю. Об этом сообщает пресс-служба УФНС.

С 29 июля 2021 года установлен особый порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. Нововведениями предусмотрено, что соответствующие мероприятия осуществляет департамент по имущественным и земельным отношениям, который затем готовит проект решения о выявлении правообладателя ранее учтенного объекта недвижимости для включения в реестр.

«Мы рекомендуем владельцам имущества во избежание в дальнейшем спорных ситуаций при регистрации прав на объекты недвижимости самостоятельно обращаться в регистрирующий орган через многофункциональный центр для закрепления своего права на это имущество», - отметил руководитель управления ФНС России по г. Севастополю Алексей Могила.

Чтобы узнать о регистрации прав на имущество, налогоплательщику необходимо запросить выписку из Единого государственного реестра налогоплательщиков или на официальном сайте Росреестра в разделе «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».

Источник: 
Фото: РИА82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ