Владельцев кафе в Севастополе освободили от оплаты аренды летних веранд

Это поможет им стабилизировать финансовое положение.

Предпринимателей, занятых в сфере общественного питания в Севастополе, освободили от оплаты по договорам на размещение открытых кафе в городе. Такое решение принято на заседании правительства.

Эта мера поддержки станет еще одной в списке тех, которые уже приняты для того, чтобы помочь бизнесу пережить непростые экономические времена. Она будет действовать до конца 2023 года.

Как отметил заместитель директора департамента экономического развития Алексей Попов, эта мера поможет предпринимателям стабилизировать свое финансовое положение в условиях, когда в регионе становится меньше туристов. В первую очередь, это связано с отсутствием авиасообщения, на которое введены временные ограничения.

«Предлагаемое решение позволит владельцам летних площадок кафе стабилизировать финансовое положение, обеспечить продолжение деятельности и, соответственно, сохранение рабочих мест», - добавил Алексей Попов.

Михаил Развожаев поручил на очередном заседании штаба по координации разработки и реализации оперативных мер по поддержанию экономической стабильности также рассмотреть возможность поддержки владельцев сувенирных лавок.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ