Виртуальный концертный зал в Новобобровке откроется летом

Жители села смогут увидеть концерты и выставки, послушать лекции и сказки с оркестром.

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 МАЯ - РИА82

В клубе села Новобобровка завершили установку оборудования виртуального концертного зала. Он откроется летом.

Всероссийский виртуальный концертный зал – это программа Министерства культуры РФ, благодаря которой жители даже самых отдаленных населенных пунктов страны могут увидеть трансляции симфонических концертов, легендарных балетов и мюзиклов, услышать лекции о композиторах и академической музыке, сказки с оркестром.

«Совсем скоро жители Новобобробки смогут открыть для себя новые горизонты культуры и искусства. В обновленном и открытом после капитального ремонта Доме культуры будет работать виртуальный концертный зал. Такой же зал был открыт в 2015 году в Севастопольском центре культуры и искусств, его программы и концерты пользуются большой популярностью среди жителей и гостей города. Нельзя не восхититься качественным звучанием и атмосферой», - отметила директор департамента культуры Ирина Романец.

В виртуальном концертном зале жители Новобобровки и других сел Орлиновского муниципального округа смогут в режиме онлайн или в записи услышать произведения в исполнении Российского национального оркестра, Государственного академического симфонического оркестра им. Е. Ф. Светланова, Академического симфонического оркестра Московской филармонии, Российского национального молодежного симфонического оркестра и других коллективов.

Севастополь стал участником программы в 2014 году. Всего проект реализуется в более чем 570 учреждениях культуры во всех уголках России.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ