Видеомост «Нахимовская ленточка» свяжет Севастополь и Москву

Он будет посвящён десятилетию возвращения Севастополя в Россию.

Города-герои Севастополь и Москву в рамках молодёжной программы «Нахимовская ленточка» свяжет видеомост. Он будет посвящён десятилетию возвращения Севастополя в Россию и 80-летию освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие пройдёт 5 апреля в 12:30 на улице Павла Корчагина, 30.

«Нахимовская ленточка – символ единения народа и памяти о героическом прошлом, и сейчас одноимённый проект – это возможность для нашей молодёжи и молодёжи Москвы стать сопричастными к новейшей истории нашей страны, а также поделиться своими патриотическими проектами», – поделилась начальник управления по делам молодёжи Марина Слонченко. 

Видеомост пройдёт совместно с концертной программой. На мероприятии будут присутствовать ветеран спецоперации, волонтёры, юнармейцы и учащиеся образовательных учреждений профессионального образования Севастополя. Пройти регистрацию для участия в акции нужно через сервис ДОБРО.РФ

Участники видеомоста обсудят темы реализации межрегиональных соглашений, исторической памяти и сохранения связи и преемственности поколений, молодёжных инициатив, профессиональной ориентации молодёжи и подготовки к поступлению в профессиональные образовательные учреждения Москвы и Севастополя.

 
Источник: 
Фото: правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ